国内新闻

您所在位置:首页 > 国内新闻 > 正文

小伙背着钱去尼泊尔收金刚,结果哭着回来了!

文章作者:www.karenfaunce.com发布时间:2019-10-23浏览次数:636

原始名称:年轻人背着钱去尼泊尔收取金刚,结果哭了起来!

据说每个玩家都有

前往原籍国的梦想

朋友小张也不例外!这不是尼泊尔最近的旅游季节。小张很想搬家,并说他想去尼泊尔取钱。

近年来,在中国人民的指导下,尼泊尔人已成为人类的罚款。我已经想出了如何赚钱的中国人。

尼泊尔没有收到便宜的好金刚

张小不相信.

问他:您知道尼泊尔的当地商人吗?

小张:不知道.

再次问他:您知道金刚在哪个山上?

小张:我不知道.

,问他:即使您找到了好货,您是否也会进行如此大量的移动?

小张:不能接受.

最后问他:您还能泄漏吗?

小张:

没有好货,钱少,自然也就没有价格优势。

小张的不满:国内的金刚太贵了,前一阵子的肉是三千.

说实话,这个价格真的不贵!因为金刚是从尼泊尔到消费者的手中,每当您通过一个链接,您便会提高价格!

不仅仅是因为商人想赚钱

损失真的太大了

农民→尼泊尔批发商(可能是当地的村长或商人)→中国一级批发商→中国二级批发商→零售商→参与者。

不懂就没关系

给大家一个例子

1,常见的双龙纹在平常的时候,价格一般在350-400元左右。

2。批发商在尼泊尔开始时的种子价格约为每公斤300元。

3。他们将在中国一流的批发商手中进行二次筛选,以确保质量。如果您充电1000公斤,您将剩下800公斤。

4。当您到达二级批发商时,价格为每公斤600-800元。这时,良心批发商将再次进行筛选,损失一两百公斤。

5,然后七百公斤的金刚到达零售商的手中,价格就变成了每公斤1000-2000元。看起来像个坑,但所有人都在想损失!

6,最令人烦恼的是这些种子并非每个人都可获得!种子大小为20-23,大约有300公斤,因此每个数字的成本为5元。一些零售商在匹配字符串时确实在哭:由于一公斤的珠子,大约23(13)。

但是玩家想要完美,满足要求的珠子最终数量不会超过12个!浪费了很多种子!

Wenyi Yushigui,这很有道理!有些人露出自己的无知而没有张开嘴。他们只知道商人是暴利者,却是亏本的。回到搜狐,看看更多

负责编辑:

那家伙带钱去尼泊尔收集钻石,他哭了起来!

来源:文玩攻略

原始名称:年轻人背着钱去尼泊尔收取金刚,结果哭了起来!

据说每个玩家都有

前往原籍国的梦想

朋友小张也不例外!这不是尼泊尔最近的旅游季节。小张很想搬家,并说他想去尼泊尔取钱。

近年来,在中国人民的指导下,尼泊尔人已成为人类的罚款。我已经想出了如何赚钱的中国人。

尼泊尔没有收到便宜的好金刚

张小不相信.

问他:您知道尼泊尔的当地商人吗?

小张:不知道.

再次问他:您知道金刚在哪个山上?

小张:我不知道.

,问他:即使您找到了好货,您是否也会进行如此大量的移动?

小张:不能接受.

最后问他:您还能泄漏吗?

小张:

没有好货,钱少,自然也就没有价格优势。

小张的不满:国内的金刚太贵了,前一阵子的肉是三千.

说实话,这个价格真的不贵!因为金刚是从尼泊尔到消费者的手中,每当您通过一个链接,您便会提高价格!

不仅仅是因为商人想赚钱

损失真的太大了

0个

声明:本文仅代表作者本人,搜狐是信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。

尼泊尔

小张

批发商

金刚

价格

阅读()